Тайский бокс обучение | Спортивный клуб «Атаман»

Тайский бокс – обучение

Тайский бокс – обучение
Количество просмотров 490

Тайский бокс – обучение традиционному боевому искусству Таиланда в клубе «Атаман»

Тайский бокс (Муай Тай) – это одно из самых практичных, эффективных и зрелищных боевых искусств, позволяющее наносить удары верхними и нижними конечностями, а также коленями и локтями, благодаря чему у бойцов в запасе большой арсенал ударных техник.

Тем, кто выбрал тайский бокс, обучение дарит множество преимуществ, среди которых:

  • Освоение эффективных навыков самообороны;
  • Получение знаний о правильном применении ударных техник с использованием рук, локтей, ног и коленей;
  • Развитие более точной координации, скорости реакции, свободы движений;
  • Закалка сильного характера и боевого духа;
  • Укрепление тела и повышение выносливости;
  • Обретение качеств лидера, стремления к победе, бесстрашия.

Чем Муай Тай превосходит другие боевые искусства?

Многие единоборства, такие как кикбоксинг или классический бокс, предусматривают возможность нанесения ударов только ногами и руками. Из-за этого они не столь эффективны в настоящей схватке, в особенности на близкой дистанции.

Тайский бокс, обучение которое предполагает мощную ударную технику в сочетании с бросками, высеканиями и простыми скрутками, более применим в реальной жизни. Боевой арсенал Муай Тай больше приближен к уличному рукопашному бою.

Помимо этого, данный вид боевых искусств является обязательным этапом подготовки бойцов смешанных единоборств ММА. Благодаря этому многие тайбоксеры успешно продолжают карьеру в этом зрелищном и прибыльном виде спорта.

Велик ли риск получения травмы на тренировке?

Если верить исследованиям, в Муай Тай в 58% случаев травмируются конечности, в то время как голова спортсмена остается более защищенной. По большей части травмы, которые может получить тайбоксер это рассечения головы от ударов локтем, а также небольшие ушибы и синяки.

Однако стоит принимать во внимание то, что это в большей степени касается профессиональных соревнований и турниров, где бои проводятся практически без использования защитной экипировки. Тайский бокс, обучение которому проводится в спортивной секции, более безопасен, так как во время тренировок используется защитная экипировка для головы, голеней и локтей. Под надзором тренера и при соблюдении техники безопасности риск получения травмы сводится к минимуму.

Тайский бокс – обучение Муай Тай в клубе «Атаман»

Тренерский состав спортивного клуба «Атаман» создал особую методику тренировок, которая подойдет спортсменам вне зависимости от уровня подготовки, навыков, возраста и пола. У нас занимаются как мужчины, так и женщины, новички и профессионалы, дети и даже люди солидного возраста. Секция тайского бокса в спортивном клубе оснащена всем необходимым для обучения – профессиональным рингом, тай-пэдами для отработки техники, тяжелыми мешками, позволяющими отрабатывать удары ногами на всех уровнях и пр.

Тренера, работающие в клубе «Атаман», имеют внушительный опыт обучения как новичков, так и профессионалов, которых готовят к соревновательным мероприятиям. Тайский бокс, обучение которому происходит постепенно от легкого к сложному уровню, развивает необходимые навыки и укрепляет тело для эффективной борьбы в спарринге.

Тренера выстраивают процесс обучения и тренировок в строгом соответствии с контингентом учеников. Нагрузка всегда соответствует возрасту и физической подготовке спортсменов, поэтому не стоит опасаться, что вас сразу поставят в спарринг против более опытного бойца.

Тайский бокс Киев

Среди девушек тоже очень популярен тайский бокс – обучение этому боевому искусству помогает не только сбросить лишний вес, подтянуть фигуру и укрепить организм, но и обрести полезные в реальной жизни навыки самообороны для чувства уверенности в себе в любой ситуации.

Бойцовский клуб "Атаман" специализируется на боевых искусствах с 2010 года и имеет одну из самых инновационных и гибких программ тренировок.

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе последних событий.

Получи своё бесплатное занятие

Получи своё бесплатное занятие