Топ-9 причин начать заниматься муай тай - fight-club-ataman.com.ua | Спортивный клуб «Атаман»

ТОП-9 ПРИЧИН НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ МУАЙ ТАЙ

ТОП-9 ПРИЧИН НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ МУАЙ ТАЙ
Количество просмотров 1545

Муай тай (тайский бокс) изначально был гордостью и фаворитом таиландских боевых искусств, но со временем благодаря своей универсальности и эффективности он стал почитаться и практиковаться почти во всех уголках мира. Более того, этот вид спорта оказал существенное влияние на формирования и других боевых направлений.

Очень многие украинские бойцы отдают своё предпочтение именно этому единоборству. И как результат, написав в поисковой строке вашего браузера «тайский бокс Киев» вы получите достаточное количество информации.

И мы сейчас расскажем, чем же вызван ажиотаж вокруг таиландского боевого искусства и в чём его отличие от остальных:

  1. Это одно из самых древних единоборств, ведь его первые этапы зарождения начались ещё более двух тысяч лет назад. А уже в ХХ ст. спортсмены со всего мира стали активно обучаться муай тай.

  2. В основе тайского бокса лежат религиозные понятия, традиции, духовные и моральные принципы.

  3. Раньше было суровое правило: поединки проводились исключительно под ритмичную тайскую музыку. Иногда это практикуют и в наше время.

  4. Это направление не зря именуют «боем восьми конечностей», так как соперники в сражении могут использовать не только кулаки и ступни, но ещё голени, локти и колени.

  5. Стоит акцентировать, что особо опасными являются именно удары локтем. Они наносят практически во все части тела с особой силой и точностью. Такими приёмами можно не только вызвать кровотечение, но и сломать конечность или повредить позвоночник.

  6. К тому же, удары ногами (в особенности коленями) в этом виде боевого искусства отрабатываются до безупречного исполнения. Используют ещё серии приёмов, устремленных на подколенную ямку или те, что цепляют противника за ногу.

  7. Несмотря на то, что это достаточно жестокий вид спорта, зачастую осваивать его начинают с раннего детства. Ребёнок в пять лет уже может начинать тренироваться.

  8. Также большинство представительниц прекрасной половины человечества выбирают именно это спортивное направление. Потому что, как правило, на занятиях в энергичном темпе прорабатываются абсолютно все виды мышц, что позволяет держать себя в отличной форме и создать идеальную фигуру.

  9. По праву, муай тай считается наиболее эффективным для самообороны. Суровый характер тренировок, работа на выносливость, постоянные спарринги воспитывают чрезвычайно опасных бойцов, которые с лёгкостью могут постоять за себя и других в любых обстоятельствах.

Если вы хотите освоить тайский бокс (Киев) под чутким руководством профессиональных тренеров с многолетним опытом и при этом заниматься в одном из лучших залов столицы, то приходите в Fight Club Ataman.

Муай тай Киев

Наши преимущества:

1. Высококвалифицированный тренерский коллектив.

2.Оборудованный по всем правилам единоборств зал.

3. Возможность тренироваться в группах и индивидуально.

4. Участие в соревнования и спортивных сборах в Украине и заграницей.

 

И это далеко не все наши преимущества! Хотите узнать больше?

Контакты:

093-972-98-85

Адрес:

г. Киев, ул. Миропольская,19

Бойцовский клуб "Атаман" специализируется на боевых искусствах с 2010 года и имеет одну из самых инновационных и гибких программ тренировок.

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе последних событий.

Получи своё бесплатное занятие

Получи своё бесплатное занятие