Смешанные единоборства для детей | Спортивный клуб «Атаман»

Смешанные единоборства для детей

Смешанные единоборства для детей
Количество просмотров 2911

Смешанные единоборства для детей – это чудесная возможность абсолютно безопасно укрепить здоровье ребенка. Чем раньше мальчик или девочка начинают изучать боевые искусства, тем активнее они развиваются. Прежде всего, занятия спортом оказывают положительное воздействие на физическое состояние. Дети во время тренировок, которые проводятся в игровой форме, работают над развитием и растяжкой мышц, учатся мгновенной реакции.

Также смешанные единоборства для детей направлены на развитие гибкости и скорости мышления. Ребенок учится не только защищаться или наносить удары, но и быстро принимать правильные решения, выстраивать тактику ведения боя. Дополнительным приятным бонусом становится дружная компания единомышленников, с которыми можно весело провести свободное от тренировок время. Практически всегда ребята, которые вместе занимаются спортом, в будущем становятся настоящими друзьями, готовыми всегда прийти на помощь.

Смешанные единоборства для детей: здоровое удовольствие

В спортивном мире существует такое понятие, как «телесное удовольствие». Оно обозначает приятные чувства и позитивные эмоции, которые возникают при физических нагрузках. Конечно, при этом важно заниматься тем направлением в спорте, которое нравится. Опытные тренеры знают, что если ребенок получает от посещения спортзала «телесное удовольствие, то тренировки проходят в правильном русле. Ведь следом за приятными физическими ощущениями приходит моральное и эмоциональное удовлетворение!

Преимущества смешанных единоборств для детей:

  • Полноценное физическое развитие;
  • Повышение иммунитета;
  • Умение быстро восстанавливать силы;
  • Повышение концентрации внимания;
  • Развитие эмоциональной стабильности.

Регулярные тренировки обучают ребенка самодисциплине, учат самостоятельно принимать правильные решения, делают детей смелее. Кроме того, уже в раннем возрасте, тренер воспитывает в ребятах высокие моральные качества. Опытный спортсмен никогда не начинает драку вне ринга, всегда готов прийти на помощь, защитить тех, кто в этом нуждается от агрессии неадекватных людей.

Смешанные единоборства для детей: чего не стоит бояться родителям

Все мамы и папы, безусловно, любят своего ребенка, желают ему счастья и, естественно, волнуются за него. Многие бояться, что их любимый сыночек или доченька получат серьезные травмы, если будут активно изучать боевые искусства. На самом деле, под внимательным присмотром опытного тренера повредиться юным спортсменам практически невозможно. Ведь занятия юных спортсменов новичков не предполагают работу с тяжелыми предметами, боксерскими грушами и спарринги.

Смешанные единоборства для детей начинаются с общеукрепляющих упражнений. Первый год дети занимаются силовыми упражнениями и растяжкой. Они развивают гибкость, повышают уровень выносливости, осваивают азы боевой техники. Важным моментом является обучение самостраховке – ребята учатся группироваться при падении, правильно ставить руки и отбивать удары так, чтобы не повредить суставы, мышцы, сухожилия. И только после того, как юные спортсмены будут готовы физически и морально их допускают к спаррингам.

Смешанные единоборства Киев

Смешанные единоборства для детей в бойцовском клубе атаман проводятся в специально обустроенных спортивных залах. Мягкие покрытия обеспечивают максимальную безопасность, а профессиональная защита для рук, ног, паха и головы снижают до минимума вероятность получения травм. Приводите своих детей на первое бесплатное занятие и убедитесь, что наш клуб – лучшее место для тренировок!

Бойцовский клуб "Атаман" специализируется на боевых искусствах с 2010 года и имеет одну из самых инновационных и гибких программ тренировок.

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы всегда быть в курсе последних событий.

Получи своё бесплатное занятие

Получи своё бесплатное занятие